|
22.05.2023 | 14:26
1389

Люди регулярно остаются без воды – Алихан Смаилов раскритиковал работу чиновников

В этом году на реконструкцию инфраструктуры выделены сотни миллиардов тенге

Люди регулярно остаются без воды – Алихан Смаилов раскритиковал работу чиновников inform.kz

Около девяти тысяч жалоб на качество услуг по водоснабжению поступило на имя премьер-министра за последний год, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня Алихан Смаилов раскритиковал работу ответственных служб на заседании координационного штаба. По его словам, наиболее плачевная ситуация с питьевой водой наблюдается в городах Абайской, Акмолинской и Жамбылской областей. Не менее серьезные неудобства испытывают сельчане в Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях. Глава Правительства также отметил, что этом году на строительство и реконструкцию инфраструктурных систем выделили 280 миллиардов тенге.

- Жители жилого массива Каргалы в городе Актобе жалуются на систематическое отключение холодной и горячей воды. В Егиндыкольском районе Акмолинской области единственным безальтернативным источником водоснабжения 12 сел является изношенный Нуринский водовод, потери воды на котором достигают 70-80%. Жители этих сел из-за регулярных порывов водовода месяцами остаются без воды, - заявил премьер-министр РК Алихан Смаилов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир