|
13.05.2020 | 14:27
6767

Казахстанцам запретят шуметь с 22:00 до 9:00

На выходные дни предусмотрен другой график тишины

Казахстанцам запретят шуметь с 22:00 до 9:00 Фото Depositphotos

Одобренные во втором чтении поправки по вопросам здравоохранения на пленарном заседании Мажилиса Парламента, предусматривают изменение времени режима тишины, передает корреспондент zakon.kz.

"В целях соблюдения требований статьи 14 Конституции РК о равенстве всех перед законом и судом установлено для всех одинаковое время по соблюдению режима тишины", - сказала депутат Зауреш Аманжолова, выступая по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам здравоохранения".

Она сообщила, что тем временем вводится отдельно один режим тишины по времени для рабочих дней и отдельно другой - для выходных и праздничных.

"В поправках содержится норма, устанавливающая одинаковое для всех время режима тишины: в рабочие дни - с 22:00 часов до 9:00 часов, в выходные и праздничные дни - с 23:00 часов до 10:00 часов", - указала парламентарий.

Напомним, ранее в Кодексе об административных правонарушениях время тишины было установлено с 23:00 до 6 утра, и при том разделения на рабочие и выходные дни не было.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир