Лига волонтеров поддержит социальные акции центра "Бакытты Отбасы"

27.02.2020 в 14:27

Об этом сообщили специалисты центра во время отчетного брифинга о проделанной за 2019 год работе

По словам выступавших, добровольцы будут помогать многодетным и малообеспеченным семьям Наурызбайского района в реализации бизнес-идей, а также примут участие в остальных направлениях деятельности программы "Бакытты Отбасы", передает Almaty.tv.

«Мы оказываем не просто единовременную помощь, но и проводим анализ. После чего, обязательно разрабатываем план. Такой формат работы позволяет вычислить нужды каждой семьи. Ведь к нам обращаются не только многодетные, но и малообеспеченные семьи, а также родители, которые воспитывают детей с инвалидностью», - говорит Нагигуль Бейсембина, специалист центра «Бақытты Отбасы».

Руководитель социального центра Сана Жандай сообщила, что с начала открытия учреждения сюда успело обратиться почти полторы тысячи человек. Им было оказано более 11 тысяч услуг. Также 78 начинающих предпринимателей прошли обучение и получили безвозмездный грант на открытие своего дела.

«Большинство из этих мам уже начали свои стартапы. Это очень хороший показатель, я думаю. Главная миссия нашего центра - это заложить основы для счастливой семьи. И, конечно же, оказать необходимую помощь в сложной ситуации. Сделать это обязательно адресно, своевременно», - добавила Сана Жандай, руководитель центра «Бақытты отбасы».