|
12.02.2024 | 14:29
1062

Ни проехать ни пройти: жители микрорайонов жалуются на бездорожье

Труднее всего передвигаться по грязевым канавам старикам и детям

Ни проехать ни пройти: жители микрорайонов жалуются на бездорожье Almaty.tv

Жители целого микрорайона в Атырау утопают в грязи.  Люди утверждают, несколько лет они вынуждены ходить по огромным грязевым канавам. От чего дети порой пропускают занятия, а взрослые опаздывают на работу. Горожане говорят, что они неоднократно обращались к чиновникам, но те лишь кормят обещаниями, - передает корреспондент Almaty.tv.

Жители микрорайона Самал жалуются на непроходимое бездорожье. Чтобы добраться до пункта назначения нужно преодолеть целую полосу препятствий. От грязи портится обувь. А дети вынуждены пропускать занятия либо опаздывать в школу. Нелегко и водителям. Нередко случается, что их авто буквально тонет в грязи. А канавы посреди дороги в межсезонье здесь обычное явление.    

- Мы не можем отвезти детей в школу, не можем вызвать скорую. Если вызвать, то они могут застрять в грязи. Пожалуйста, сделайте нам дороги. Когда идут дожди, здесь вообще ужас, что творится. Старикам тяжело проходить через всю эту грязь, - обратилась к чиновникам жительница города Гульсара Торжанова.

- Мы неоднократно обращались в акимат города и области. У всего есть предел. Мы здесь с 2017 года, на дворе уже 2024-й, а мы все также в по колено в грязи. До каких пор мы должны это терпеть? – возмутилась жительница города Бике Нысанбекова.

Между тем, чиновники уверяют, проектно-сметная документация микрорайона уже готова. В скором времени здесь начнутся ремонтные работы. И призывают людей набраться терпения.

- Уже разработана проектно-сметная документация. После получения положительного заключения экспертизы, представим его в маслихат для финансирования. Также мы разработали проект по 53 км оставшихся улиц. В прошлом году мы уложили остатки асфальта, - сообщил главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куанышбек Кабдыгали.

Обещаниям местных властей люди верят с трудом, но всё же надеяться на положительный исход проблемы. Кстати, такая картина наблюдается также на улицах микрорайонов Геолог, Ардагер и даже в центре города.

Амина Усенова, Жулдыз Кайрат, Фархат Тажибаев - телеканал "Алматы"  

Читайте также: Подвалы затоплены: жители многоэтажки жалуются на коммунальные проблемы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир