|
18.07.2020 | 14:32
40341

Скандал в автобусе: алматинец принципиально отказывался надевать маску

Факт нарушения карантинных правил прокомментировали в акимате Алматы

Скандал в автобусе: алматинец принципиально отказывался надевать маску стоп-кадр

В Алматы выявлен факт нарушения карантинного режима. Местный житель до последнего отказывался надевать маску в автобусе. Сначала злостному нарушителю сделал замечание контролер "Онай", затем подключились остальные пассажиры. Однако на мужчину не действовали слова ни одного, ни других, пока не вмешался водитель автобуса. Данный факт прокомментировал замакима Ауэзовского района Дастан Кайратулы на онлайн-брифинге региональной службы коммуникаций, передает Almaty.tv.

Как сообщил замакима, администрация города уделяет особое внимание контролю над соблюдением масочного режима, в т. ч. в общественном транспорте, так как именно в автобусе за счет закрытого помещения возрастает риск заражения жителей коронавирусной инфекцией.

«Два дня назад мы были свидетелями того, как контролеры "Онай" высадили из автобуса пассажира, который был без маски. В районе в этом плане ведется работа мониторинговыми группами по контролю соблюдения масочного режима на остановках и в общественном транспорте», — рассказал Д. Кайратулы и призвал горожан соблюдать меры безопасности, т.к. от этого зависит здоровье и жизни окружающих.

Следует отметить, что согласно информации эпидемиологов, горожане не всегда могут самостоятельно распознать коронавирусную инфекцию. Бессимптомные зараженные могут стать причиной заражения контактирующих с ними людей.

Как сообщают в акимате Ауэзовского района, на текущий период сотрудниками районного Управления полиции привлечено к административной ответственности 64 человека за нарушение масочного режима и составлены протоколы. Как отмечается, мониторинговыми группами наиболее часто нарушения выявляются в местах массового скопления людей, например, на территориях ТРЦ, озера Сайран и т.д.

Вместе с тем, в районе продолжается проведение разъяснительной работы по соблюдению режима карантина среди жителей.

Скандал в автобусе: алматинец принципиально отказывался надевать маску.

Факт нарушения карантинных правил...

Опубликовано Телеканал Алматы Суббота, 18 июля 2020 г.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир