|
15.05.2021 | 14:33
4543

В Байконуре почтили память жертв стрельбы в Казани

После минуты молчания участники памятной акции запустили в небо белые шары

В Байконуре почтили память жертв стрельбы в Казани inform.kz

Жители Байконура минутой молчания почтили память погибших школьников и учителей во время террористического акта в гимназии города Казань, сообщает МИА «Казинформ», передает Almaty.tv.

Байконурцы, среди которых руководители и сотрудники предприятий города и космодрома, студенты, школьники, члены общественных организаций, волонтёры, простые горожане и гости города, собрались у памятника «Голуби мира» в пешеходной зоне главного проспекта Королева. 

«Жители Байконура потрясены и опечалены трагическим событием, повлекшем гибель ни в чем не повинных детей и взрослых, и осуждают этот чудовищный акт насилия, которому нет и не может быть никакого оправдания. Байконурцы разделяют боль утраты с родными и близкими жертв трагедии и желают скорейшего выздоровления получившим ранения», - сказал глава администрации города Байконура Константин Бусыгин.

После минуты молчания участники памятной акции запустили в небо белые шары и возложили цветы и игрушки к памятнику «Голуби мира». Как известно, в Татарстане в связи с трагедией был объявлен день траура. Елбасы Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Президенту РФ Владимиру Путину в связи с нападением на школу в Казани. Президент РК Касым-Жомарт Токаев также направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину в связи с гибелью школьников в Казани.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Байконур
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир