|
23.08.2022 | 14:34
2751

На какую помощь могут рассчитывать нуждающиеся семьи Алатауского района

Для поддержки многодетных матерей и детей из многодетной семьи в районе функционирует социальный центр «Бақытты отбасы», общественные фонды «Алатау аналары» и «Зейін», «Шыңға өрлеу» и «Центр активного долголетия»

На какую помощь могут рассчитывать нуждающиеся семьи Алатауского района Ашық дереккөз

На сегодняшний день адресная социальная помощь выплачена 1578 семьям на сумму свыше 428 млн тенге, жилищная помощь выплачена 279 семьям на сумму более 7 млн тенге. Об этом в ходе брифинга Региональной службы коммуникаций рассказал заместитель акима Алатауского района города Алматы Ертис Бесиров, - передает Almaty.tv со ссылкой на РСК.

«В рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы в нашем районе трудоустроены 8010 человек. Из них: на социальные рабочие места – 196 человек, по молодежной практике – 159 человек, на общественные рабочие места – 1835 человек, на постоянные рабочие места – 1056 человек, 7 гражданам выданы гранты в размере 400 МРП», - перечислил Е. Бесиров.

С начала 2022 года при поддержке фонда «TAU - Шаңырақ» - более 1000 социально уязвимым семьям оказана помощь в виде продуктовых корзин, еще 55 семей обеспечены одеждой.

Для поддержки многодетных матерей и детей из многодетной семьи в районе функционирует социальный центр «Бақытты отбасы», общественные фонды «Алатау аналары» и «Зейін», «Шыңға өрлеу» и «Центр активного долголетия».

«Данные центры оказывают консультационную и ресурсную поддержку матерям, детям, пенсионерам, проводят базовые тренинги, оказывают поддержку в трудоустройстве. Кроме того, женщин обучают швейному делу, косметологическим услугам, компьютерной грамотности и многим другим, а детей из малообеспеченных семей обучают музыке и искусству, танцам и игре на различных инструментах», - сообщил Е. Бесиров.

Также по заказу Управления строительства города Алматы ведется строительство пункта социальной помощи для лиц без определенного места жительства в микрорайоне Томирис.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир