|
07.06.2022 | 17:21
3945

Размер выплат и пособий планируют увеличить беременным казахстанкам

Минтруда рассматривает увеличение размера выплат и пособий, чтобы женщины, которые сидят дома, ухаживая за ребенком, получали большую долю зарплаты

Размер выплат и пособий планируют увеличить беременным казахстанкам ашық дереккөз

В Казахстане планируют увеличить выплаты по беременности. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

"Мы сейчас рассматриваем увеличение размера выплат. Согласно законодательству, например, женщины по беременности должны 12 месяцев отчислять (из заработной платы - прим.), по другим пособиям - 24 месяца, это все остается. Вопрос идет только, планируем, рассматриваем с учетом финансовой устойчивости Государственного фонда социального страхования увеличить на размеры социальной выплаты из ГФСС по потере работы, по беременности и родам, по уходу за ребенком до одного года", - сказала Дуйсенова, отвечая на вопросы журналистов.

Она добавила, что Минтруда рассматривает увеличение именно размера выплат и пособий, чтобы женщины, которые сидят дома, ухаживая за ребенком, получали большую долю заработной платы.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир