|
09.04.2019 | 14:38
2567

Вернуть уехавшую из региона молодежь намерены в Павлодарской области

В рамках проекта Patriot.kz предполагается возвратить активную молодежь, в разное время покинувшую Павлодарскую область

Вернуть уехавшую из региона молодежь намерены в Павлодарской области pavlodarnews.kz.

 Об этом рассказал руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Руслан Тлеулесов во время заседания региональной экспертной группы по реализации программы «Рухани жаңғыру» под председательством заместителя акима области Мейрама Бегентаева, - передает pavlodarnews.kz.

"В рамках Года молодежи нами разработана дорожная карта мероприятий, - рассказал Руслан Тлеулесов. – В нее, помимо проводимых из года в год мероприятий, вошло 10 основных проектов. Одно из самых интересных - мероприятие «Еліме қызмет» волонтерской направленности. В рамках него будет проводиться поэтапная социализация молодежи по зарубежному примеру. В частности, такой подход был применен бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром и показал в свое время хорошие результаты".

Кроме того, еще одним новшеством этого года станет проект Patriot.kz. Как рассказал Руслан Тлеулесов, в рамках него планируется вернуть в область молодых людей, в разное время уехавших учиться за пределы области и страны и оставшихся жить и работать там. Руководитель управления по делам молодежной политики заверил, что все мероприятия Года молодежи в нашем регионе будут направлены на трудоустройство и организацию рабочих мест для подрастающего поколения. Заместитель акима области Мейрам Бегентаев в свою очередь напомнил о задаче посадки саженцев, поставленной перед молодежью главой региона Булатом Бакауовым.

"Каждый год мы сажаем молодые деревья, и самое главное - сохранить их, - сказал Мейрам Бегентаев. – Посмотрите в разрезе городов и районов, сколько саженцев нужно высадить, где их будем высаживать и кто будет за ними ухаживать. Эту работу уже сейчас нужно провести, так как вегетационный период уже начинается".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир