|
18.10.2023 | 14:39
1422

В Алматы установили мемориальную доску в честь погибшего пожарного

В церемонии участвовали родные, друзья и коллеги огнеборца

В Алматы установили мемориальную доску в честь погибшего пожарного Almaty.tv

Мемориальную доску в честь погибшего пожарного Арслана Курманбекова установили в Алматы. На церемонии открытия памятника присутствовали родные, друзья, а также руководство и личный состав гарнизона, где служил спасатель, передает корреспондент Almaty.tv.

После снятия белого покрова с памятной доски, собравшиеся поднесли к мемориалу цветы и почтили память огнеборца минутой молчания. Мероприятие прошло в преддверии профессионального праздника спасателей, на территории пожарной части №7 города Алматы.

- Мы знаем его как достойного, профессионального, грамотного нашего пожарного, который совершил подвиг при тушении возгорания в Иле-Алатауском парке. Конечно, мы о нем никогда не забудем, будем помнить и оказывать помощь родным, близким, матери, - сообщил начальник ДЧС города Нурлан Атыгаев.

Старший пожарный-спасатель Арслан Курманбеков погиб 8 мая этого года при исполнении служебного долга во время тушения пожара на склоне горы в Иле-Алатауском Нацпарке. Указом Президента он был награжден государственной наградой «Айбын» ІІІ степени посмертно.

- Вместе устраивались, вместе работали, вместе тушили крупные пожары, на учениях вместе были. О нем могу сказать, что он всегда готовился физически и научно. Был готов ко всему. Он не жалел, что выбрал профессию пожарного, - отметил командир отделения ПЧ-7 Службы пожаротушения ДЧС города Азамат Кайрат.

Читайте также: Задачи выполнили: казахстанские спасатели вернулись из Афганистана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир