|
26.05.2020 | 14:42
4199

Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ - видео очевидцев

25 мая возобновили работу объекты торговли свыше 500 квадратных метров

Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ - видео очевидцев Коллаж Tengrinews

Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ. Видео с огромными очередями появились в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25 мая в Алматы частично возобновили работу некоторые ТД, ТЦ и ТРЦ. В первый же день там образовалось большое скопление людей. Ролик с огромной очередью в одном из ТРЦ Ауэзовского района города появился на странице kris.p.online.

На кадрах видно, что большинство людей не соблюдают положенную дистанцию. Стоит отметить, что покупатели все же не игнорируют средства защиты от коронавирусной инфекции и находятся в масках.

Другой ролик из того же торгового центра появился на странице паблика sergek_v_almaty. 

На кадрах видно, как люди, дождавшись открытия ТРЦ, спешат за покупками. Одни быстрым шагом направляются в сторону запримеченных бутиков, некоторые начинают бежать.

"Боже мой, вот как люди рванули. С ума сойти", - комментирует автор ролика.

Стоит отметить, что крупные торгово-развлекательные центры и крупные объекты торговли, не связанные с продовольствием, были закрыты для алматинцев больше двух месяцев - начиная с введения режима ЧП 15 марта.

И только вчера, 25 мая, возобновили работу объекты торговли свыше 500 квадратных метров. Открылись непродовольственные бутики, салоны красоты, химчистки и рестораны на территории ТД, ТЦ, ТРЦ. Работа торговых объектов будет разрешена до 23.00. Кроме того, в этот день открылись и другие объекты, а именно ЦОНы, кафе, рестораны, а также гостиницы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир