|
14.02.2024 | 14:42
948

Цифровизация: сотрудники МВД начнут активную борьбу с киберпреступниками

Эти меры позволят улучшить ситуацию с кибербезопасностью в стране

Цифровизация: сотрудники МВД начнут активную борьбу с киберпреступниками Фото: elements.envato.com

Около 1 500 сотрудников МВД пополнили ряды борцов с киберпреступностью. Как сообщили в академии МВД, всего в учреждении мерам цифровой безопасности обучили более 3 000 правоохранителей, - передает корреспондент Almaty.tv.

В учреждении начали подготовку целой плеяды молодых специалистов. Это IT-криминалисты, инженеры-программисты и специалисты цифровых технологий. Они будут обучаться на базе специально открытых киберполигонов, лабораторий и цифровых центров. По мнению экспертов, эти меры позволят улучшить ситуацию с кибербезопасностью в стране.

- Дело в том, что данное направление является новым и ощущается нехватка высококлассных специалистов в данной сфере. В связи с этим было принято решение о начале подготовки новых специалистов в области кибербезопасности, IT- криминалистике, которые в ближайшее время пополнят ряды казахстанской полиции и будут способствовать тому, чтобы как можно меньше криминальных проявлений у нас было в Казахстане, - сообщил заместитель начальника Алматинской академии МВД РК им. М. Есболатова Ержан Бимолданов.

Читайте также: Довымогались: КНБ и полиция задержали участников крупной преступной группировки

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир