|
20.09.2020 | 15:01
3145

Защита здоровья и жизни алматинцев - приоритетная задача — Бакытжан Сагинтаев

В День города аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с технической оснащенностью служб ДЧС

Защита здоровья и жизни алматинцев - приоритетная задача  — Бакытжан Сагинтаев

Обеспечению безопасности жизнедеятельности мегаполиса уделяется особое внимание. По поручению акима Алматы Б. Сагинтаева решаются вопросы материально-технического обеспечения служб ДЧС, задачей которых является предупреждение, своевременное реагирование и ликвидация последствий ЧС техногенного и природного характеров, передает Almaty.tv.

Сегодня на вооружении ДЧС Алматы находятся пожарная и инженерная техники, в том числе пожарные автолестницы для ликвидации огня в высотных зданиях, автоцистерны, автомобили связи и освещения, автомобили пожарные, многоцелевые, топливозаправщики и автомобили оперативного реагирования на базе пикапов Toyota Hilux, пожарные мотоциклы.

Ознакомившись с представленными силами и средствами ДЧС, аким города отметил важность обеспечения безопасности горожан. По словам Б. Сагинтаева, защита жизни и здоровья горожан — приоритетная задача. 

 

Поэтапно решаются вопросы строительства пожарных депо. В текущем году в соответствии с поручением Б. Сагинтаева начато строительство двух пожарных депо в Алатауском и Наурызбайском районах. Это позволит сократить время прибытия пожарных бригад в отдаленные микрорайоны.

Ежегодно спасательными подразделениями города в среднем осуществляется более тысячи выездов, из опасных зон производится спасение свыше 600 человек, оказывается первая медицинская помощь более 500 пострадавшим.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир