|
17.02.2020 | 14:44
4802

В Турксибском районе Алматы 2400 домов подключат к центральному водоснабжению

Об этом на площадке пресс-центра акимата города Алматы рассказал аким Турксибского района Бакытжан Акжаров

В Турксибском районе Алматы 2400 домов подключат к центральному водоснабжению пресс-служба акимата г. Алматы

В Турксибском районе Алматы 2400 домов подключат к центральному водоснабжению. Об этом на площадке пресс-центра акимата города Алматы рассказал аким Турксибского района Бакытжан Акжаров, передает Almaty.tv.

По поручению акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева, в мегаполисе проводятся полномасштабные работы по решению вопросов центрального водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения домов ранее не подключенных.

Бакытжан Акжаров рассказал, как исполняется поручение акима города.

"3000 домов частных не подключены к центральному водоснабжению. По всем им имеется проектно-сметная документация по их подключению. В этом году будут завершены работы в мкр. Альмерек и Кайрат. В следующем году будут завершены работы по мкр Нур Шашкан. После реализации данных проектов 2400 домов из 3000 будут подключены к центральному водоснабжению", - рассказал он.

Аким района отметил, что по оставшимся 600-700 домам в этом году будет разработана необходимая документация. В следующем году начнется работа по прокладке сетей к этим домам.

Кроме того, разработана ПСД по строительству систем водоснабжения и канализации в районе Нижней пятилетки. Планируется обеспечение центральным водоснабжением 4 тыс. домов. В 2020 году - 530 домов в мкр. Жас Канат, и ул. Закарпатской – 70. Котельная вокзала "Алматы - 1" - 76 домов. В рамках реализации проектов планируется обеспечить водой 10 тыс. жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир