|
04.07.2019 | 14:45
1693

На Тенгизе увеличат количество казахстанцев в руководящем составе

Минтруда и Chevron обсудили вопросы недопущения трудовых конфликтов

На Тенгизе увеличат количество казахстанцев в руководящем составе Bnews.kz

Министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев на встрече с президентом Chevron заявил о необходимости сокращения доли неквалифицированной иностранной рабочей силы в подрядных компаниях, задействованных в реализации проекта ТШО, передает BNews.kz. 

Также в ходе заседания обсуждены вопросы обеспечения безопасности и благоприятных условий труда на проекте Тенгизского месторождения.

Министр отметил значительный вклад компании Chevron в экономическое развития страны и реализацию крупных социальных проектов.

«Ситуация на Тенгизском месторождении на особом контроле. Самый главный вопрос – это соблюдение законов Республики Казахстан, недопущение дискриминации, разницы в заработной плате, условиях труда казахстанских и иностранных специалистов, любых проявлений трудовых конфликтов», - подчеркнул Сапарбаев.

В свою очередь Тодд Леви заверил, что перед подрядными компаниями будут подняты вопросы увеличения количества казахстанских специалистов в руководящем составе.

«Одно из предложений – организовать комитет из числа сотрудников, чтобы на регулярной основе управляющий директор нашей компании выезжал на месторождение и встречался с представителями трудовых коллективов. Таким образом, мы хотим поднять уровень доверия со стороны рабочих», - заверил он.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир