|
09.09.2020 | 14:45
2674

В Военном институте Сил воздушной обороны открылись современные лаборатории

Они предназначены для выполнения практических и лабораторных занятий с курсантами

В Военном институте Сил воздушной обороны открылись современные лаборатории

В Военном институте Сил воздушной обороны основательно подготовились к новому учебному году, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Актюбинского гарнизона.

Для  увеличения часов и качества практических занятий курсантов инженерных специальностей, на территории вуза открыты четыре универсальные лаборатории, оснащенные современным оборудованием.

«Состояние профессионального уровня и качества подготовки выпускников  Военного института Сил воздушной обороны существенно влияют на боеготовность и уровень безопасности полетов в подразделениях Государственной авиации Республики Казахстан. Повышение эффективности подготовки специалистов осуществляющих техническое обслуживание воздушных судов в условиях качественного обновления авиационного парка Государственной авиации приобретают особую актуальность», – рассказывает начальник кафедры авиационного оборудования подполковник Сабит Куртаев.

По его словам, в военном летном институте, наряду с активным внедрением информационных и цифровых технологий, призванных совершенствовать процесс подготовки авиационных специалистов, также проводится большой объем работы по совершенствованию учебно-материальной базы института, в целях приобретения у курсантов твердых практических навыков по технической эксплуатации авиационной техники.

Межкафедральную базу, состоящую из четырех универсальных лабораторий (кислородной, электронной автоматики, электрооборудования, технической диагностики)  в торжественной обстановке открыл начальник Военного института Сил воздушной обороны генерал-майор авиации Даурен Косанов.

Универсальные лаборатории, оснащенные полевыми средствами войскового ремонта, предназначены для выполнения практических и лабораторных занятий с курсантами, также обеспечения работы контрольно-проверочного, проверяемого оборудования и систем воздушных судов.

Ожидается, что комплекс позволит наглядно демонстрировать, а значит и упростить процесс усвоения теоретического материала, а также позволит больше времени уделять практике в выполнении самостоятельных операций по ремонту и обслуживанию изделий и систем воздушных судов. Кроме всего прочего комплекс позволит преподавателям разбирать с курсантами ситуационные кейсы, связанные с инженерно-авиационным обеспечением. К занятиям на межкафедральной специализированной площадке войскового ремонта авиационной техники допускаются курсанты третьего курса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир