|
30.08.2023 | 14:48
2181

Команды алматинских СМИ приняли участие в турнире по боулингу ко Дню города

Мероприятие было организовано по инициативе Региональной службы коммуникаций

Команды алматинских СМИ приняли участие в турнире по боулингу ко Дню города РСК

Журналисты шести редакций и пресс- секретари города Алматы посоревновались в турнире по боулингу, - передает Almaty.tv.

Мероприятие в одном из клубов города было организовано по инициативе Региональной службы коммуникаций.

Турнир судил призер турниров стран СНГ и Европы, мастер спорта РК Махмут Исхаков. Он разъяснил журналистам правила игры в классический боулинг. К слову, сменить камеры, диктофоны, блокноты и ручки на увесистые шары решились журналисты из информационных агентств  Alash media group, «Недели спорта», «Nur.kz», телеканала «Алматы», газет «Вечерний Алматы» и «Алматы ақшамы», а также сборная пресс-секретарей.

На протяжении пяти часов любители боулинга состязались в спортивной игре, сбивая кегли и зарабатывая очки. Как отметила руководитель Региональной службы коммуникаций города Алматы Балслу Алекенова, турнир по боулингу проводится впервые, в этом году он посвящен предстоящему Дню города.

- Идея проводить соревнования по боулингу у нас возникла в прошлом году, при проведении турнира по бильярду. Многие журналисты поделились, что играют не плохо в боулинг. Мы решили провести дружеский турнир среди СМИ в 2023 году. Также в эту субботу планируется проведение турнира по футболу среди журналистов и блогеров. Таким образом журналисты получают возможность встречаться в неформальной обстановке, способствуют развитию спорта, получают положительные эмоции и возможность оторваться от рабочих вопросов, отвлечься, познакомиться с коллегами, - говорит Б. Алекенова.

Уже первые броски под надзором опытного судьи показали, что борьба за награды будет серьезной. Все старались выбить страйк и у многих это получалось.

По итогам сыгранных фреймов места распределились следующим образом: 1 место - Alatau aqparat, 2 место -телеканал "Алматы" , 3 место - "Неделя спорта" . Лучшие игроки Аида Амиркулова, телеканал "Алматы" и Нурлан Абилдин, Alatau aqparat.

Призеры турнира получили дипломы и подарочные сертификаты.

Читайте также: Редакторы Almaty TV стали призерами турнира по боулингу

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир