|
05.03.2019 | 14:49
3354

Факт избиения многодетной жительницы Кызылорды в акимате не подтвердился

По данному факту был проведен брифинг с участием руководителей департамента полиции, местной полицейской службы и областного акимата

Факт избиения многодетной жительницы Кызылорды в акимате не подтвердился NUR.KZ

Сегодня в региональной службе коммуникаций Кызылорды провели экстренный брифинг с участием департамента полиции, местной полицейской службы и представителей областного акимата, которые рассказали о том, что появившаяся ночью информация об избиении женщины оказалась ложной, передает NUR.KZ.

В ночь на 5 марта пользователь Facebook, житель Алматы Курал Сейтханулы опубликовал информацию с обращением многодетной жительницы Кызылорды, жаловавшейся на то, что что ее якобы задержали на приеме у акима области и избивали.

По данному факту был проведен брифинг с участием руководителей департамента полиции, местной полицейской службы и областного акимата. На брифинге информацию опровергли.

"Данная информация была опубликована прошлой ночью, сразу же в социальных сетях пресс-службой департамента был дан ответ о начале проверки. Мы тщательно провели проверку, но данный факт не подтвердился", - сообщил начальник департамента полиции области Кайрат Мухитов.

На брифинге начальник департамента полиции напомнил об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации. По его словам, пользователь, который опубликовал дезинформацию, будет привлечен к ответственности.

Также в ходе брифинга заместитель руководителя аппарата акима области Серик Шотаев подчеркнул, что каждое обращение граждан на особом контроле местных исполнительных органов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир