|
05.03.2021 | 14:50
7642

Программа "Бастау бизнес" в Алматы: лучшие проекты получат 500 000 тенге на реализацию

Для того, чтобы принять участие желающие могут обратиться в Центр занятости населения и предоставить туда необходимые документы

Программа "Бастау бизнес" в Алматы: лучшие проекты получат 500 000 тенге на реализацию Almaty.tv

В Алматы через месяц стартует проект "Бастау бизнес". В рамках программы основам предпринимательства обучат 2000 человек. Лучшие 1000 проектов получат грант для реализации. Размер госгранта - полмиллиона тенге. Для того, чтобы принять участие желающие могут обратиться в Центр занятости населения и предоставить туда необходимые документы, либо подать заявление онлайн через сайт atameken.kz, передает корреспондент Almaty.tv.

"НПП «Атамекен», в свою очередь, является оператором нефинансовой поддержки и организует обучение участников по проекту "Бастау бизнес" из списка претендентов в рамках программы. В связи с принятыми мерами по нераспространению коронавирусной инфекции обучение будет проходить в онлайн-режиме", - отметил директор НПП города Айтуар Кошмамбетов. 

Проект "Бастау бизнес» стартовал в 2016 году в Мангистауской и Актюбинской областях. В Алматы впервые был запущен в 2019 году. Основная цель проекта - обучить безработных, социально уязвимых слоев населения азам предпринимательства и помочь им открыть свое дело.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир