|
16.04.2020 | 14:51
4584

Нурсултан Назарбаев обсудил с Бауыржаном Байбек меры поддержки населения

Нурсултан Назарбаев поблагодарил бизнесменов за поддержку фонда «Birgemiz».

Нурсултан Назарбаев обсудил с Бауыржаном Байбек меры поддержки населения

Елбасы выразил благодарность членам партии Nur Otan за активную работу по поддержке госинициатив и оказанию помощи нуждающимся в условиях режима ЧП и карантина, передает корреспондент Almaty.tv.

Накануне первый президент Казахстана принял первого зампреда партии Бауыржана Байбек. На встрече Нурсултан Назарбаев высоко отметил и деятельность волонтеров молодёжного крыла Jas Otan, которые обеспечили товарами первой необходимости порядка 50 тысяч семей по всей стране.

«Единая помощь 50 тысяч тенге оказана 152 тысячам наших семей, поэтому Nur Otan должен быть впереди людей, которые помогают и поддерживают, объясняют политику президента и правительства, принимаемых ими мер. Это сейчас очень важно. Мы будем работать, и с начала мая начнем вторую волну оказания помощи нашим гражданам», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Бауыржан Байбек в ходе встречи рассказал Елбасы об антикризисных мерах, которые предпринимает партия в условиях режима чрезвычайного положения.

«На сегодняшний день в фонд «Birgemiz» поступило около 20 миллиардов тенге. Помимо материальной помощи мы приступили и к раздаче масок нуждающимся семьям столицы, городов Алматы и Шымкента. Кроме того, более двух тысяч врачей и медицинских работников столицы и Алматы также получили по 50 тысяч тенге из средств фонда», - сказал заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир