|
12.02.2019 | 14:54
2111

Более 70 родителей наказали за плохое воспитание детей в СКО

С 11 февраля североказахстанские ювенальные полицейские области работают в рамках акции «Подросток – Закон – Безопасность»

Более 70 родителей наказали за плохое воспитание детей в СКО Петропавловск.news.

В Северо-Казахстанской области 187 законных представителей привлечены к ответственности за нахождение несовершеннолетних детей в ночное время вне дома, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, с 11 февраля североказахстанские ювенальные полицейские области работают в рамках республиканской акции «Подросток – Закон – Безопасность». Основная цель акции — профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Сотрудники управления полиции Петропавловска усилили проверки проблемных адресов частного сектора. В фокусе внимания – многодетные семьи, а также родители детей, состоящие на учете в полиции. Стражи правопорядка проверяют условия проживания, попутно проводя профилактические беседы о недопущении правонарушений. Задача полицейских – своевременно пресечь преступления и правонарушения со стороны подростков, а также в отношении самих подростков.

Только с начала года полицейскими области на учет было поставлено 14 несовершеннолетних. Республиканская акция будет проводиться в течение недели. Кроме ювенальных полицейских, к ней активно подключились все заинтересованные государственные органы. По словам начальника отделения ювенальной полиции УП г.Петропавловска майора полиции Эльмиры Абушевой, в рамках акции, с 11 по 15 февраля, проводятся рейды по выявлению неблагополучных семей.

"Проверяем семьи, которые состоят на учете, как неблагополучные. Разъясняем законодательство, нормы уголовного, уголовно-процессуального, административного кодексов. Также разъясняем правила противопожарной безопасности. Также, запланированы брифинги и круглые столы в ВУЗах, школах, колледжах, в ходе которых будут прочитаны лекции несовершеннолетним, проведены профилактические беседы, разъяснено законодательство РК о недопущении правонарушений в общественных местах", — рассказала Эльмира Абушева.

С начала года ювенальными полицейскими области было проведено около 20 локальных «отработок». К административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях привлечено 187 законных представителей. За реализацию табачных изделий несовершеннолетним — 7 владельцев магазинов и 15 – за реализацию алкогольной продукции. Кроме этого, 79 законных представителей было привлечено к ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. Поставлено на учет 26 неблагополучных семей.

Сейчас на учете в полиции по области состоит 218 неблагополучных родителей, с ними регулярно проводится профилактическая работа.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир