|
30.07.2020 | 14:56
3816

Во время Курбан айта полицейские Алматинской области усилят контроль

С 31 июля по 2 августа на территории региона приостановлена деятельность убойных цехов и рынков

Во время Курбан айта полицейские Алматинской области усилят контроль polisia.kz

Полиция Алматинской области во время Курбан айта усилила контроль, сообщает Polisia.kz. 

Личный состав Департамента полиции переведен на усиленный режим несения службы. Уплотнена дислокация патрульных нарядов и активизирована профилактическая работа участковых инспекторов. 

"Практика показывает, что благодаря слаженной работе всех подразделений Департамента, обеспечивающих охрану общественного порядка, в праздничные дни регистрируется минимальное количество преступлений. Как правило, они носят бытовой характер. А в случае совершения преступления и правонарушений, полицией принимаются все необходимые меры. Также, отмечу, что на особом исполнении постановление и.о. главного государственного санитарного врача Алматинской области по соблюдению всех установленных требований и запрете проведения массовых мероприятий, способствующих распространению коронавирусной инфекции в дни празднования Курбан айт на территории Алматинской области с 31 июля по 2 августа 2020 года", – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматинской области Багдат Ашимов. 

В дни праздника Курбан айт постановлением запрещено проведение массовых мероприятий с скоплением людей во всех организациях, а также в частных домах и мечетях; организация и проведение забоя, реализацию скота с транспорта на территории области, и реализацию скота в частных домах; деятельность убойных цехов и рынков с 31 июля по 2 августа по реализации животных, за исключением тех, которые осуществляют жертвоприношение в режиме онлайн, определенном Центральной мечетью области.  

"На въездах в населенные пункты области будет организован контроль по недопущению и пресечению завоза животных на территорию области, за исключением, предназначенных для осуществления жертвоприношений в онлайн режиме. Вместе с тем, взяты на особый контроль все места и цеха забоя животных в целях недопущению забоя скота жителями в неустановленных местах", – отметил Багдат Ашимов. 

В то же время полицейские напоминают гражданам, что каждый из них в первую очередь сам должен позаботиться о своем безопасности. И самое главное – стражи порядка призывают граждан соблюдать правопорядок, законность и карантинные нормы, а также с пониманием относиться к действиям сотрудников правоохранительных органов в период проведения Курбан айт, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир