|
10.09.2019 | 14:56
11728

День города: в Алматы пройдет международный фестиваль садов

VIII Международный фестиваль садов «Almaty garden show» состоится 13 - 15 сентября

День города: в Алматы пройдет международный фестиваль садов inAlmaty.kz

Крупнейший в Казахстане международный фестиваль садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и благоустройства окружающей среды в этом году пройдет под девизом «ПРИРОДА В ГОРОДЕ».

На этот раз он посвящен вопросам современного городского ландшафтного дизайна и главному мировому тренду садового искусства – садам и паркам в природном стиле: их созданию, особенностям существования и значению в условиях мегаполиса.

В ходе мероприятия, которое проводится под патронажем официальных лиц государства, ландшафтные дизайнеры и архитекторы демонстрируют последние достижения в области садовой "высокой моды".

В рамках фестиваля работает выставка «О’ЗЕЛЕНЕНИЕ», где представлен широкий спектр садовых товаров, посадочного материала и профильной литературы.

Центральное место на «Almaty Garden Show» занимают специально созданные КОНКУРСНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ САДЫ, которые соревнуются за звание лучших в нескольких номинациях. За каждым таким садом стоит актуальная интересная идея, тщательно продуманная концепция. Каждый год победителю вручается Гран-при.

Ярким событием стал детский конкурс ландшафтного дизайна: «САДЫ БУДУЩЕГО».

Украшением фестиваля признан конкурс красоты «QUEEN OF GARDEN».

На фестивале состоятся мастер-классы ведущих мировых дизайнеров, садоводов и флористов. Гостей и специалистов ожидает обширная культурная и деловая программа.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир