|
27.04.2020 | 14:56
22936

Конфискованную одежду раздали нуждающимся в Алматы

Сотрудники Департамента экономических расследований и городской прокуратуры поддержали нуждающихся в рамках акции "Biz Birgemiz"

Конфискованную одежду раздали нуждающимся в Алматы Almaty.tv

В Алматы конфискованную одежду на сумму 250 миллионов тенге бесплатно раздали детским домам и малообеспеченным семьям. Поддержать нуждающихся в рамках акции "Biz Birgemiz", объявленной Президентом, решили сотрудники Департамента экономических расследований и городской прокуратуры. По словам организаторов, детские куртки, обувь и спортивные костюмы ранее были изъяты в рамках дела о контрабанде и приобщены в качестве вещественных доказательств, а затем судом обращены в доход государства, передает корреспондент Almaty.tv.

"В условиях карантина и режима ЧП помогаем тем гражданам, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Сотрудники Департамента экономических расследований раздали одежду на общую сумму 250 миллионов тенге, которая хранилась в 7 контейнерах. Товар, в основном, это детские вещи, мы раздаём школам, малоимущим семьям и особо нуждающимся", - отметил официальный представитель Городского департамента экономических расследований Мырзахан Жаксылык.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир