|
19.03.2021 | 14:57
6252

Путь лидера: Нурлан Алимжанов получил должность в акимате Нур-Султана

Нурлан Алимжанов известен в Казахстане, как популярный певец и композитор, а также как исполнитель роли Нурсултана Назарбаева в киноэпопее "Путь лидера"

Путь лидера: Нурлан Алимжанов получил должность в акимате Нур-Султана Фото: ашық дереккөзден

Нурлан Алимжанов назначен руководителем Управления культуры акимата Нур-Султана. Информацию подтвердила руководитель пресс-службы столичного акимата Акмарал Олжабаева, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

С сентября 2019 года Алимжанов был депутатом Мажилиса VI созыва, был избран по партийному списку Nur Otan.

Нурлан Алимжанов известен как театральный и киноактер, композитор, исполнитель и телеведущий. Родился 29 апреля 1984 года в поселке Боровое в Акмолинской области. Окончил академию искусств имени Жургенова, факультет музыкальной драмы в 2005 году. Работал актером в Государственном академическом театре имени Габита Мусрепова в 2003-2008 годах.

Наибольшую известность Нурлану Алимжанову принесла роль Первого Президента Нурсултана Назарбаева в киноэпопее "Путь лидера", состоящей из четырех фильмов: "Небо моего детства" (2011 год), "Огненная река" (2013 год), "Железная гора" (2013 год) и "Разрывая замкнутый круг" (2014 год).

Нурсултан Назарбаев высоко оценил работу актера в этих картинах. В 2013 году ему было присвоено звание заслуженного деятеля Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир