|
18.01.2019 | 14:57
1846

Жителя Петропавловска оштрафовали за празднование Нового года в подъезде

Жителя Петропавловска оштрафовали за празднование Нового года в подъезде

Более 1000 нарушений тишины в ночное время выявлено в областном центре Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, участковый был вызван в многоквартирный дом, один из жильцов которого, находясь в подпитии, решил праздновать Новый год прямо в подъезде. Был составлен административный протокол по ст. 437 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение тишины», санкция которой подразумевает штраф в размере 5 месячных расчётных показателей.

"Для предотвращения таких правонарушений участковыми ведётся профилактическая работа. В зоне особого внимания – съёмные дома и квартиры (их в городе более 800). Собственники нередко смотрят сквозь пальцы на то, кому и для чего сдают жильё. Клиенты, пользующиеся квартирами посуточно, зачастую собственное удовольствие ставят выше покоя окружающих", — отметил заместитель начальника отдела местной полицейской службы УП Петропавловска майор полиции Алибек Габдуллин.

С начала года по данной статье в Петропавловске выявлено 1025 правонарушений. Притом, что на страже порядка в городе стоят 98 участковых, это значит, что каждую ночь 2-3 из них совершают выезды в дома, хозяева которых не считают чем-то предосудительным мешать отдыху людей за стеной. Также участковыми регулярно совершаются подворные обходы лиц, состоящих на различных учётах, а таких по городу свыше 3 тысяч, из них треть – люди, склонные к злоупотреблению спиртным.

Всего в 2018 году участковые инспекторы в Северо-Казахстанской области выявили почти 50 тысяч административных правонарушений. При их участии раскрыто 2489 уголовных правонарушений.

фото Петропавловск.news.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир