|
03.02.2023 | 14:58
2335

Массовый падеж скота: в организм животных попали синтетические мешки

На данный момент погибло 15 голов лошадей

Массовый падеж скота: в организм животных попали синтетические мешки әуесқой түсірілім

Массовый падёж скота произошел в Карагандинской области. В поселке "Северо-Западный" погибло 15 голов лошадей, передает Almaty.tv.

Как говорят жители, животные съели выброшенную свёклу в синтетических мешках, которые и забили их пищеварительный тракт. Со слов сельчан, некоторых лошадей находят уже мертвыми, других приходится забивать, чтобы не мучились.

Аким сельского округа считает виноватыми самих владельцев лошадей, мол, не уследили за своим скотом. По его словам, мешки со свёклой находятся на  полигоне твердых бытовых отходов. Но жители  уверяют, что на мусорном полигоне нет забора. И требуют от акимата огородить территорию свалки.

«По инциденту с лошадьми могу пояснить следующее, 27 января животные находились на полигоне твердых бытовых отходов без присмотра. Все жители знают, что это не пастбищное угодие. Данная свалка находится в черте населенного пункта, имеется земельный акт, на права постоянного пользования под ТБО», - сообщил аким Карагандинского сельского округа Владислав Кирей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир