|
12.09.2019 | 15:00
5185

Арендное жилье для работающей молодежи начнут распределять в Алматы

Жилье без права выкупа будет предоставляться на 5 лет

Арендное жилье для работающей молодежи начнут распределять в Алматы

В Алматы готовятся к распределению квартир по новой программе для работающей молодежи. Арендное жильё для горожан, не достигших 29 лет, будут выдавать в Алатауском районе. Об этом сообщили в Управлении жилищной политики, передает Almaty.tv.

На первом этапе новоселье справят 249 семей. Всего планируется раздать более тысячи квартир на конкурсной основе по балльной системе. Преимущества при отборе будут у многодетных семей и работающих казахстанцев, оставшихся без попечения родителей. Прием документов будет проводиться в электронном формате через ЭЦП.

«Полностью вся соответствующая документация будет приниматься в электронном виде.  Арендное жилье без права выкупа будет предоставляться на 5 лет. По истечении пяти лет данную квартиру вы будете освобождать. Данная норма принята для того, чтобы наша работающая молодёжь по минимальной сумме взяла в аренду жилье и в течение пяти лет копила на свое собственное жилье», - говорит Айбек Сайдельдаев, заместитель руководителя управления жилищной политики г. Алматы.

Всю необходимую информацию по новой программе можно получить на сайте управления жилищной политики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

арендное жилье
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир