|
15.10.2020 | 15:02
3378

Выплаты от фонда «Birgemiz» завершились в Алматы

В число получателей вошли малообеспеченные семьи, которые с начала пандемии не успели получить полагающиеся выплаты

Выплаты от фонда «Birgemiz» завершились в Алматы turkystan.kz

В Алматы от фонда «Birgemiz» в рамках пятой волны единовременных выплат в полном объеме произведена выплата единовременной помощи в размере 50 тысяч тенге, передает Almaty.tv.

Важно напомнить, что в число получателей вошли малообеспеченные семьи, которые с начала пандемии не успели получить полагающиеся выплаты.

Так, по решению фонда, единовременная помощь полагается получателям адресно-социальной помощи, инвалидам I группы, инвалидам II группы (пенсионеры по возрасту), таковых в Алматы 5209 человек. Далее, это пенсионеры, получающие минимальную пенсию или ниже, их порядка 1000 человек. Также в числе получателей лица, осуществляющие уход за ребенком инвалидом, участники Великой Отечественной войны и инвалиды, приравненные к ним, труженики тыла и круглые сироты.

Таким образом, единовременную помощь в Алматы получили все 8078 человек.

«Оказанная денежная помощь стала хорошим подспорьем для меня. Особенно сейчас, в осенний период, когда необходимо приобретение теплой одежды. У меня четверо детей, старшему из которых исполнилось 17 лет, а младшему ребенку 5 лет. Это своевременный подарок от Елбасы!», - радостно делится алматинка, многодетная мама Бибигуль.

Многие жители, получившие единовременную помощь, поделились радостью на персональных страничках в социальных сетях и выразили благодарность в адрес лидера партии «Nur Otan», Елбасы. Среди них инвалид 1 группы Ермек Байсалбек и Нигора Ибрагимова, участник войны в Афганистане Алтай Отебайулы и многие другие.

Напомним, фонд «Birgemiz» был учрежден в марте 2020 года по инициативе Первого Президента, лидера партии «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева для поддержки нуждающихся социально уязвимых слоев населения в условиях борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир