|
04.06.2023 | 15:15
2973

Как прошло торжественное мероприятие в честь Дня госсимволов РК в парке «Атакент»

В нем приняли участие жители мегаполиса

Как прошло торжественное мероприятие в честь Дня госсимволов РК в парке «Атакент» Almaty.tv

Торжественное поднятие Государственного флага и массовое исполнение гимна в честь Дня госсимволов РК прошло в парке «Атакент» в Алматы. Его организовал акимат Бостандыкского района, - передает Almaty.tv.

В торжественном мероприятии приняли участие госслужащие и жители мегаполиса.

- Целью сегодняшнего мероприятия, как известно, является подписание закона о Государственных символах 4 июня 2007 года. С тех пор мы отмечаем этот день каждый год. Кроме того, сегодня мы организовали автопробег. По проспекту Абая, поднимая флаг, наши ребята едут на машине. Сейчас мы поднимаем Государственный флаг в красивом парке «Атакент». В мероприятии приняли участие аким Бостандыкского района Алин Санжар, заслуженный деятель Казахстана Талгат Кузембаев, специально приглашенные сотрудники Академии МВД, сотрудники государственных учреждений района и жители города. Как маленькие дети, так и взрослые мы любим свой флаг. На мой взгляд, каждый казахстанец обязан уважать Государственные символы, - сказала заместитель акима Бостандыкского района Маржан Балбаева.

- Думаю, что участие в таком мероприятии необходимо в наше время. В сердце каждого гражданина нашей страны должно быть чувство патриотизма. Я буду и впредь участвовать в подобных мероприятиях, пробуждающих такие патриотические чувства, - сказал сотрудник Академии МВД им.М. Байгараева Есет Байгараев.

Также он отметил, что в этот день 31 год назад госсимволы были утверждены как отличительные знаки Независимого Казахстана.

Читайте также: День государственных символов отмечают казахстанцы 4 июня: как создавались флаг, герб и гимн

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир