|
28.08.2019 | 15:07
5791

Убийство инспектора "Охотзоопрома" в Карагандинской области - дело рассмотрели

Тренировки по владению оружием проходят в "Оходзоопроме"

Убийство инспектора "Охотзоопрома" в Карагандинской области - дело рассмотрели Almaty.tv

В Карагандинской области рассматривают дело об убийстве инспектора «Охотзоопрома» Ерлана Нургалиева. На скамье подсудимых семь человек. Их судят за браконьерство, убийство и попытку убийства, передает корреспондент Almaty.tv.

В Парламенте поднимали вопрос о новом законопроекте, который разрешит конфисковать оружия браконьеров и даст право егерям открывать ответный огонь на поражение. Тем временем, в Алматы сотрудники "Охотзоопрома" начали "оттачивать" мастерство по стрельбе. 

Инспекторы находятся в боевой готовности, перед началом тренировок - традиционный инструктаж. Основные атрибуты: очки, наушники и главное - оружие. Сегодня егеря стреляли из пистолета Макарова. 

"С сегодняшнего дня мы начинаем на постоянной основе, будем организовывать стрельбища. Мы будем оттачивать навыки наших инспекторов по применению оружия. Наши инспекторы все в совершенстве владеют любым оружием, но это занятие нам не помешает. Мы будем и дальше повышать свои способности применения оружия", - заверил генеральный директор РГКП "Охотзоопрома" Ерзат Альзаков.

По правилам каждому необходимо сделать по три пробных выстрела, ещё три будут зачётными. Попавший точно в «яблочко» набирает больше 20 баллов - это значит, что экзамен пройден.

Организаторы говорят, что на учениях важна каждая деталь: стойка, владение оружием и момент выстрела - все эти нюансы учитываются инструктором при подведении итогов.

"Правильно произвести выстрел - это одно из основных и профессиональных качеств. Сегодня показывают стрельбу достаточно неплохую. Владеют короткоствольным оружием. Сегодня они стреляют из пистолета Макарова. Короткоствольным оружием они уверенно владеют и могут при необходимости применить его правильным образом", - отметил руководитель спортивного клуба Сергей Дрешер.

После того, как инспекторов обучат стрелять и быстро действовать в экстренных ситуациях, им выдадут необходимое оснащение - бронежилеты и форму. О дополнительном вооружении сотрудников в "Охотзоопроме" задумались после трагических случаев в Карагандинской и Акмолинской областях, когда от рук браконьеров погибли двое охотинспекторов.  

Рамина Мирзалимова, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир