|
01.08.2020 | 15:34
5442

Работу автобусов возобновят с 3 августа в Нур-Султане

В Нур-Султане общественный транспорт перестал курсировать с 5 июля

Работу автобусов возобновят с 3 августа в Нур-Султане

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов сообщил о возобновлении движения общественного транспорта с 3 августа, передает Almaty.tv.

Кроме того, он отметил, что на линию выйдут только городские маршруты.

"Ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина. По просьбе работодателей и горожан с 3 августа возобновляем движение автобусов. На линию выйдут только городские маршруты, без пригорода. Курсировать автобусы будут с 6:00 до 21:00 часов", - написал аким столицы в Instagram.

Алтай Кульгинов напомнил, что без масок вход в общественный транспорт запрещен.

"Посадка в автобус только через переднюю дверь. Оплата за проезд производится безналичным расчетом", - добавил он.

В Нур-Султане общественный транспорт перестал курсировать с 5 июля.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина. По просьбе работодателей и горожан с 3 августа возобновляем движение автобусов. На линию выйдут только городские маршруты, без пригорода. Курсировать автобусы будут с 6:00 до 21:00 часов. Без масок вход в общественный транспорт запрещен. Сотрудники департамента транспортного контроля на ежедневной основе будут проводить рейды и проверять на соблюдение масочного режима как водителей, так и пассажиров. В свою очередь, водителям строго запрещено пускать пассажиров в салон без масок. Посадка в автобус только через переднюю дверь. Оплата за проезд производится безналичным расчетом. В период пандемии наши водители возили медработников, социальных работников на работу. В карантин водители вносят немалый вклад в борьбу с коронавирусом. Сегодня также поздравил их с наступающим Днём работников транспорта. Благодаря их труду создаются благоприятные условия для передвижения наших горожан. В свою очередь уделяем особое внимание улучшению автопарка: закуплено и передано 100 электроавтобусов, с учетом пожелания горожан открыли новые маршруты.

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)1 Авг 2020 в 12:04 PDT


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир