|
12.05.2020 | 21:28
7647

Гуманитарную помощь в Мактааральский район отправила АНК из Алматы

Благотворительная акция проходит под девизом «Біз біргеміз»

Гуманитарную помощь в Мактааральский район отправила АНК из Алматы

Очередную партию гуманитарной помощи из Алматы сегодня направили в Мактааральский район Туркестанской области для пострадавших от наводнения. Продукты питания, стройматериалы и предметы первой необходимости собраны по инициативе Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Almaty.tv.

Активное участие в благотворительной акции приняли сотрудники городского акимата и гражданские активисты.

Благотворительная акция проходит под девизом «Біз біргеміз». В Туркестанскую область из Алматы отправили 8 фур. Общий вес ценного груза 98 тонн. Завтра его ждут в пункте назначения.

«До сегодняшнего дня Ассамблеей оказана помощь на сумму 23 миллиона 330 тысяч тенге. Каждый этнокультурный центр по одной машине подготовили свою помощь. Ассамблеей работа в этом направлении будет продолжаться», - отметил заместитель председателя АНК Жансеит Туймебаев.

Продукты первой необходимости, предметы личной гигиены, одежда и стройматериалы собраны при содействии этнокультурных объединений города.

«Ситуация тяжелая. Мы должны помогать и поддержать соотечественников, которые оказались в таком положении. Дополнительно мы планируем отправить стройматериалы», - сказал заместитель председателя городского филиала республиканского этнокультурного центра уйгуров Долкунтай Абдулхалил.

На призыв оказать помощь мактааральцам откликнулись представители АНК со всех областей Казахстана. Из Алматы направили 70 тонн товаров первой необходимости. Всего же с 4 мая пострадавшим от наводнения селам Туркестанской области со всех регионов страны доставлено 280 тонн гуманитарной помощи от АНК.

Айдана Нураш, Рашид Шукуралиев, телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир