|
06.08.2019 | 15:08
2185

Многодетные матери посетили новый центр «Бақытты отбасы» в Алмалинском районе

В центре готовы оказать содействие и в рамках программы "Іскер ана"

Многодетные матери посетили новый центр «Бақытты отбасы» в Алмалинском районе

Как получить жильё и оформить документы на пособие - ответы на эти вопросы многодетные мамы теперь могут получить в центре поддержки семьи «Бақытты отбасы». В Алмалинском районе Алматы открылся ещё один офис, передает Almaty.tv.

Помощь нуждающимся окажут юристы и психологи. Организованы также тренинги по коучингу, курсы швейного мастерства, SMM-специалиста и по другим востребованным специальностям. Как выбрать для себя нужное подскажут сотрудники. Во время занятий мамы могут оставить детей в игровой комнате, где кроме развлечений для них предусмотрены и занятия по английскому языку. Все услуги - бесплатные.

«Очень удобно, что при таких центрах создают комнаты матери и ребенка, детские комнаты - на время курсов чтобы за детьми могли присмотреть няни, воспитатели, и родители могли спокойно заняться своими занятиями без проблем», - говорит посетительница Айгуль Курбанова.

В центре готовы оказать содействие и в рамках программы "Іскер ана". Мамам помогут выбрать сферу деятельности, бесплатно обучат основам предпринимательства, рассчитают риски и помогут прописать бизнес-план. Затем можно обратиться за денежным грантом на открытие собственного дела.

По поручению акима Бакытжана Сагинтаева центры «Бақытты отбасы» откроют во всех районах мегаполиса.

«В случае, если мы видим, что имеется потенциал для открытия собственного дела бизнес-тренеры этого центра будут сопровождать, то есть оказывать содействие в составлении бизнес-планов и, естественно, дальше уже подавать на гранты, которые выделяются государством для безработных людей, которые готовы открыть свое дело», - рассказала заместитель акима Алмалинского района г. Алматы Айгуль Бекжанова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир