|
31.10.2020 | 15:11
5882

Алматинский филиал Jas Otan провел онлайн-турнир по киберспорту Dota 2

Цель турнира – развитие и поддержка киберспорта среди молодежи, а также популяризация данного вида спорта

Алматинский филиал Jas Otan провел онлайн-турнир по киберспорту Dota 2 МК Jas Otan

Алматинский городской филиал МК Jas Otan провел онлайн турнир по киберспорту Dota 2 Jas Otan CUP, передает Almaty.tv.

На сегодняшний день разработана комплексная целевая программа развития киберспорта и проведена работа по вступлению в члены международных профильных организаций. Официально признанный вид спорта стремительно развивается и уже успел стать востребованным среди молодежи нашей страны.

Всего в турнире приняли участие 4 команды: NaVi, Nigma, Team Secret и Vici Gaming. Из общих 30 игроков, подавших заявки, были отобраны 20 лучших – они получили допуск на турнир.

Цель проведения турнира – развитие и поддержка киберспорта среди молодежи, а также популяризация данного вида спорта.

"Развитие киберспорта, безусловно, характерно для регионов с высоким экономическим и социальным развитием в целом, ведь для того, чтобы им заниматься, нужны очень мощные компьютеры и вымокая скорость интернета. Поэтому сегодня киберспорт развивается только в Алматы, Астане и других крупных городах. Надеемся, что в будущем у всех регионов будут равные возможности", – заявил организатор турнира Мади Ахметов.

По словам участников, турнир прошел на высоком уровне и поблагодарили организаторов.

"Некоторые виды спорта кажутся непонятными тем, кто не интересуется ими. Например, такие виды спорта, как американский футбол, керлинг, незнакомы подавляющему большинству наших зрителей, но у них миллионы поклонников по всему миру. Точно так же киберспорт может показаться только детской игрой нашим соотечественникам старше сорока лет. Однако во всем мире киберспортивные соревнования посещают все больше людей. Основные принципы киберспорта таковы – стартовые возможности спортсменов равны, никаких совпадений, на победу влияют только мышление киберспортсмена и скорость реакции. От имени команды выражаю благодарность организаторам! Турнир прошел на высоком уровне", – сказал лидер победившей команды «Team Secret» Куат Дюсен.

Отметим, что киберспорт является одним из самых динамично развивающихся видов спорта в мире. Растет число стран, официально признавших киберспорт видом спорта.

В целом, киберспорт является постепенно развивающейся отраслью в Казахстане на протяжении 15-20 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир