|
19.03.2024 | 15:12
957

Ямы и ухабы: жители области Улытау требуют у властей капитального ремонта дорог

Водители жалуются на частую поломку автомобилей

Ямы и ухабы: жители области Улытау требуют у властей капитального ремонта дорог Almaty.tv

Жители области Улытау требуют местные власти разработать проект по масштабной реконструкции дорожной инфраструктуры. По словам автолюбителей, огромные ямы становятся причиной поломок и сокращают срок эксплуатации автомобилей. Куда деваются средства, которые ежегодно выделяются на ремонт из республиканского бюджета? И почему ответственные ведомства не контролируют работы подрядчиков, - выяснял корреспондент Almaty.tv.

Жители области Улытау годами жалуются на состояние автомобильных дорог. По словам водителей, езда по огромным ямам ускоряет износ машин и нередко приводит к серьезным поломкам.

Блиц:

- Дороги некачественные, нужен ремонт. На какую бы улицу не посмотрить, все в ямах. Ходовку нужно чинить, осенью прошлого года все раскопали, так и оставили.

- Дорога плохая, невозможно ездить. Что скрывать? Машины ломаются, постоянно их ремонтируем.

Протяженность автомобильных дорог в области превышает 2 500 километров. а на ремонт около 190 километров инфраструктуры в этом году выделили 15,8 миллиардов тенге.

- За счет городского и областного бюджета предусматривается средний ремонт 57 улиц. Всего необходимо 4,2 миллиарда тенге. Сейчас проводится конкурс, определяются подрядчики. Планируем начать работы в период с 15 апреля по 1 мая, - сообщил руководитель отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Жезказган Нурбол Садыков.

Аналогичная ситуация и в городе Сатпаев. В прошлом году здесь отремонтировали 5 улиц, в этом планируется восстановить еще 6. Однако будут ли качественно выполнены эти работы жители почему-то сомневаются.

Амина Усенова, Алтынгуль Толегенова, Наргиз Жанабекова - телеканал "Алматы" область Улытау

Читайте также: Из города в село: населенные пункты могут сменить свой статус

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир