|
09.06.2020 | 15:12
5520

Новый сквер со спортплощадками открыли в Жетысуском районе Алматы

Ранее горожане жаловались на запущенный участок главе мегаполиса во время отчётных встреч.

Новый сквер со спортплощадками открыли в Жетысуском районе Алматы Almaty.tv

Новый сквер в рамках мастер-плана по социально-экономическому развитию Алматы построили в Жетысуском районе. Мини-парк с тренажёрами и игровыми площадками расположился по улице Серикова, на месте бывшего пустыря, передает корреспондент Almaty.tv.  

Грязные улицы, небезопасные скверы и отсутствие детских и спортивных площадок - такого рода жалобы прозвучали во время встречи главы мегаполиса Бакытжана Сагинтаева с населением Жетысуского района в прошлом году.

Тогда градоначальник сообщил жителям о разработке трехлетнего мастер-плана по социально-экономическому развитию мегаполиса. Благоустройство и улучшение городской инфраструктуры одно из приоритетных направлений этого проекта.

Новый сквер по улице Серикова стал одним из первых реализованных проектов грандиозного мастер-плана. Современные тренажеры, ворк-аут и игровая площадки и даже беседки с шахматными столами - этот уголок обещает стать излюбленным местом отдыха местных жителей. Ну а для гостей из других районов в парке построили небольшую стоянку.

«Здесь был незаасфальтированный большой участок. И как раз-таки кто будет приезжать в данный сквер, полностью мы здесь заасфальтировали. Сделали вот такую разметку для парковки. Теперь машины могут здесь спокойно парковаться здесь», - говорит аким Жетысуского района Максат Кикимов.

В рамках реализации трехлетнего мастер-плана в Жетысуском районе также планируют благоустроить еще 11 скверов и построить два новых парка. Все эти объекты будут облагорожены и оснащены современной инфраструктурой.

Дина Жанабекова, Гани Калуов телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир