|
20.03.2021 | 15:13
5952

Просьба обеспечить справедливое судебное разбирательство: Мать Томирис Байсафы обратилась к Касым-Жомарту Токаеву

Предварительное заседание в Никулинском районном суде Москвы назначено на 23 марта

Просьба обеспечить справедливое судебное разбирательство: Мать Томирис Байсафы обратилась к Касым-Жомарту Токаеву Фото: tengrinews.kz

Мать погибшей в Москве студентки МГИМО Томирис Байсафы Жанна Ахметова сообщила, что обратилась к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву с просьбой довести до российской стороны необходимость обеспечить справедливое судебное разбирательство, передает Almaty.tv.

На своей странице в Instagram она сообщила, что расследование завершено, вина Муртузали Меджидова полностью доказана, а обвинительное заключение одобрено прокураторой. Предварительное заседание в Никулинском районном суде Москвы назначено на 23 марта.

Ахметова и следственная группа опасаются, что на судей и присяжных заседателей может быть оказано давление, и все усилия могут оказаться напрасными. Женщина обратилась к Президенту с просьбой довести до российской стороны просьбу о справедливом судебном разбирательстве и о принятии необходимых мер по исключению возможного давления на присяжных.

«Сейчас мне, как никогда нужна ваша помощь. Прошу всех у кого есть детки, неравнодушных, друзей, блогеров, стать одним миром и помочь мне с распространением этой информации в СМИ России и у нас в стране, чтобы дело об убийстве ребенка завершилось справедливо.
Нужны репосты и освещение дела в СМИ России», - пишет мать Томирис.

13 апреля 2018-го Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа МГИМО во время перемены. Она получила множественные переломы, потеряла много крови и в мае того же года скончалась. По подозрению в убийстве девушки был задержан Муртузали Меджидов - сын экс-премьера Дагестана. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир