|
12.12.2019 | 15:13
1727

В Алматинской области больше 50 пьяных водителей задержали за два дня

Полицейская отработка "Безопасная дорога" продлится до 31 декабря

В Алматинской области больше 50 пьяных водителей задержали за два дня пресс-служба

В рамках полицейской отработки "Безопасная дорога" в Алматинской области за последние два дня задержали свыше 50 водителей, привлеченной к ответственности за управление автотранспортом в алкогольном либо наркотическом опьянении, передает Almaty.tv.

Цель отработки - снижение уровня аварийности, профилактика нарушений ПДД и повышение транспортной дисциплины среди водителей.

"К проводимой отработке подключены многие службы, но основная нагрузка легла на сотрудников патрульной полиции. За два дня мероприятия выявлено 3244 различных нарушений ПДД. За управление авто в состоянии опьянения направлены на рассмотрение суда материалы в отношении 51 водителя", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции также отметили, что основные нарушения среди водителей - это несоблюдение допустимого скоростного режима (255), а также переоборудование автомашин без соответствующего разрешения (66).

Полицейская отработка "Безопасная дорога" продлится по 31 декабря. Полиция Алматинской области просит водителей в зимний период быть внимательными на автодорогах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир