|
03.02.2021 | 15:15
4480

Алматинка решила проблемы обманутого бездомного человека

Добродушная жительница мегаполиса даже прописала незнакомца у себя дома, чтобы он смог получить документы и найти работу

Алматинка решила проблемы обманутого бездомного человека коллаж ИА «NewTimes.kz»

В Сети появилось видео, на котором рассказывается о помощи бездомному мужчине, ночевавшему в подъезде, передает Almaty.tv.

«Илья 10 дней ночевал на бетонном полу в подъезде, где живет Мадина. Они с мамой решили его покормить. Оказалось, что парню около 35 лет. Он бывший детдомовец, у которого из-за карантина не осталось денег, жилья и документов. Днем мужчина сдавал металлолом, чтобы купить еду, а ночевал в подъездах», — говорится в описании к видеоролику о преображении в Instagram-группе hedonist.almaty.

Илья рассказал, что его «кинули» с жильем, а из-за просроченных документов у него появился штраф.

Как отмечается в newtimes.kz, Мадина опубликовала пост о помощи Илье в Instagram. Благодаря неравнодушным людям алматинке удалось собрать деньги на одежду мужчине. На оставшуюся сумму девушка заселила его в хостел, сводила в баню и оплатила штраф за просроченные документы. Семья горожанки прописала Илью у себя дома, чтобы он смог получить удостоверение личности и найти работу.

После преображения мужчина нашел работу с проживанием и питанием.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир