|
30.08.2020 | 15:15
4056

Интеллигенция Алматы поздравляет с Днем Конституции и призывает праздновать в онлайн-режиме с соблюдением требований карантина

Поэт отмечает и правильность решения по временному ограничению проведения праздных мероприятий

Интеллигенция Алматы поздравляет с Днем Конституции и призывает праздновать в онлайн-режиме с соблюдением требований карантина Акимат Алматы

Поэт, лауреат международной литературной премии «Алаш», руководитель литературно-мемориального музейного комплекса им. С. Муканова и Г. Мусрепов Адилгазы Кайырбеков поздравил алматинцев с Днем Конституции, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«Сегодняшний день – большой праздник, день, когда был принят наш главный Закон. Конституция – это главный символ нашей независимости, единства народа. Каждый казахстанец должен гордиться этим, потому что страна, у которой есть Конституция, это страна в которой соблюдаются права и свободы граждан. Подрастающее поколение должно знать и чтить наш главный Закон. Мы гордимся тем, что у нас есть Конституция, что мы независимая и демократическая страна и верим, что страну в будущем ждет еще большее процветание», — сказал А. Кайырбеков.

Вместе с тем, поэт отмечает и правильность решения по временному ограничению проведения праздных мероприятий.

«В последнее время мы переживаем не самые легкие дни. Многие проводят дни в переживании, немало тех, кто потерял близких. Нам нелегко наблюдать за этим. Но те меры, которые принимаются властью – оправданы, своевременны. Действия врачей, которые работают, несмотря на трудности, деятельность правоохранительных органов – все это делается во благо. Разъяснительные работы в обществе должны продолжаться. Раньше такие праздники как сегодня, мы проводили масштабно. В наших музеях, в то время, проводились дни открытых дверей, читались лекций, организовывались выставки. Сейчас все это перешло в онлайн режим. Например, мы сегодня провели онлайн лекцию в честь праздника. Ведь требования карантина должны соблюдаться», — отметил А. Кайырбеков, призвав горожан к соблюдению мер предосторожности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир