|
29.08.2019 | 19:00
3102

Первоклассники получили школьные принадлежности ко Дню Конституции в Алматы

На мероприятие пригласили более тысячи многодетных семей

Первоклассники получили школьные принадлежности ко Дню Конституции в Алматы Almaty.tv.

Праздновать День Конституции начали в двух районах Алматы - в Ауэзовском и Алмалинском. В Family park публику развлекали талантливые певцы и артисты. На концерт собрались больше сотни людей. Все были в приподнятом настроении и поздравляли друг друга с наступающим праздником, передает корреспондент Almaty.tv.

"Сегодня для всех праздник - праздник Конституции. Конституция - это основной закон нашего государства, поэтому все приветствуют его. Все радостные, что в Конституции записаны права каждого гражданина на труд, на образование. Люди с настроением пришли на этот праздник", - отметила герой социалистического труда РК Лидия Хочетова.

В Алмалинском районе ко Дню Конституции, организаторы на сцене "Казахконцерта" подарили более 200 первоклассникам рюкзаки со школьными принадлежностями в рамках акции «Дорога в школу». На мероприятие пригласили более тысячи многодетных семей.

"У меня сын в этом году идет в первый класс. Ему вот сегодня вручают портфель. Спасибо конечно, было так неожиданно, приятно. Это их первый шаг в школу. Поздравляю всех с наступающим Днем Конституции, желаю всего самого хорошего", - поделилась многодетная мать Алия Абежанова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир