|
08.06.2022 | 19:58
2941

В гибели срочников виновата не только армия - глава Минобороны

На сегодня создается специальная комиссия, в состав которой войдут ведущие психологи, социологи, журналисты, блогеры, хорошо разбирающиеся в проблемах молодежи

В гибели срочников виновата не только армия - глава Минобороны Ашық дереккөз

В гибели солдат-срочников виновата не только армия. Сегодня в кулуарах мажилиса глава Минобороны Руслан Жаксылыков прокомментировал участившиеся случаи смертей военнослужащих, передает корреспондент Almaty.tv.

По его словам, на сегодня создается специальная комиссия, в состав которой войдут ведущие психологи, социологи, журналисты, блогеры, хорошо разбирающиеся в проблемах молодежи. Таким образом, министерство намерено изучить причины суицидов в армии.

"Человек пришел уже созревшим, он пришел с гражданского общества, он пришел уже со своими проблемами к нам. Наша задача - эти проблемы нивелировать максимально и адаптировать его для прохождения воинской службы. Ведь задача армии, в первую очередь, подготовить наше молодое поколение, привить им военно-прикладные навыки для выполнения боевых задач, правильно? Само собой, одна из задач - это и патриотическое воспитание, там целый комплекс", - отметил министр обороны РК Руслан Жаксылыков. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир