|
21.05.2020 | 16:33
4871

Студент поймал выпавшего из окна малыша в Житикаре

Полицейские вручили благодарственное письмо матери студента и отметили проявленное мужество молодого человека

Студент поймал выпавшего из окна малыша в Житикаре Sputnik / Владислав Воднев

Студента третьего курса Актюбинского высшего медицинского колледжа Темирлана Абдыгалиева наградили полицейские Житикары (райцентр Житикаринского района Костанайской области). Парень сумел поймать малыша, выпавшего из окна третьего этажа многоквартирного дома, сообщает портал Polisia.kz.

"Я дома пил чай, вдруг увидел, как на подоконнике соседнего дома стоит маленький ребенок. Я быстро надел куртку и бросился туда. Когда подбежал к дому, увидел, как мальчик стоит и дрожит от страха. А потом он сорвался. Долго еще перед моими глазами была эта картина и большие глаза малыша, которыми он так шокированно смотрел на меня после падения. Не хочется думать, чем бы все закончилось, так как в месте падения был асфальт", - вспоминает события того дня Темирлан.

По его словам, малыша он успел поймать прямо в полете, за ногу. Но второй ногой мальчик все же ударился о землю. Тем не менее это не представляло серьезной угрозы для его жизни и здоровья.

В районном отделе полиции героический поступок молодого человека оценили очень высоко и решили наградить студента за спасение человеческой жизни. Начальник отдела Болат Иманов вручил благодарственное письмо матери парня - Анар Шакуовой. От имени личного состава он поблагодарил ее за достойное воспитание сына, активную гражданскую позицию и проявленное мужество.

Сам Темирлан Абдыгалиев, спасший маленькую жизнь, сейчас находится в Актобе, где продолжает учебу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир