|
19.07.2022 | 23:05
4205

Слепая любовь: фильм по сценарию Дениса Тена выходит в широкий прокат

Сценарий Денис Тен написал в 2018 году для участия в конкурсе Screenlife Contest от кинокомпании Тимура Бекмамбетова

Слепая любовь: фильм по сценарию Дениса Тена выходит в широкий прокат Фото: ашық дереккөзден

В Алматы состоялся показ фильма "Слепая любовь", сценарий к которому написал популярный казахстанский фигурист Денис Тен, трагически погибший четыре года назад. Производством ленты занималась известная международная компания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова, передает корреспондент Almaty.tv.

Кино повествует о любви двух молодых людей с нарушениями речи и зрения. Знакомство в виртуальной переписке постепенно перерастает в любовь. Все действия разворачиваются в американском Лос-Анджелесе. На протяжении 32 минут, что длится фильм, помимо зарождающейся любви, зрители увидят кадры со съёмок, эксклюзивные интервью с героями и создателями короткометражного произведения. Насладиться картиной первыми смогли родные, друзья покойного спортсмена и журналисты.

"Этот фильм будет показан в кинотеатрах и параллельно с этим будет кинопрокат в Южной Корее, планируем в Японии и дальше этот фильм будет путешествовать по разным рынкам, потому что у Дениса по всему миру очень много фанатов. В широкий казахстанский прокат фильм выйдет 28 июля. Съёмки короткометражки длились три месяца. Снял киноленту корейский режиссёр, победитель Венецианского кинофестиваля Чак Че. Сценарий фильма, написанный для участия в конкурсе, рождался втайне и для самого близкого в жизни спортсмена человека", - сказал кинопродюсер Игорь Цай.

"Процесс создания сценария я не знала об этом. Денис это делал втайне, наверное, совершенно уединённым образом. Я узнала о том, что он подал на конкурс уже после того, как это произошло. Это было большим сюрпризом", - поделилась мать Дениса Тена Оксана Тен.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир