|
30.05.2020 | 16:01
8189

В Алматы запустили сервисный центр Аntikorortalygy

Сервисный центр принимает заявления и консультирует по вопросам противодействия коррупции

В Алматы запустили сервисный центр Аntikorortalygy

В Алматы по поручению Главы государства открыли новый сервисный центр Аntikorortalygy в формате Общественной приемной (Open Space), передает Almaty.tv.

В открытии центра приняли участие аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента И. Рогов, представители общественных организаций, академических кругов, правоохранительных органов.

Центр является новой эффективной формой взаимодействия с населением и служит повышению доверия граждан.

«В соответствии с объявленным Президентом страны принципом «Слышащее государство» проводится работа по усилению обратной связи и открытости перед жителями города. Вместе с тем растет объем госуслуг, оказываемых онлайн, что также положительно влияет на решение запросов общества», – сказал Б. Сагинтаев.

В свою очередь, председатель Агентства подчеркнул, что трансформация подходов к оказанию услуг государственными органами – неизбежный процесс.  

«Сегодня мы наблюдаем, как меняется организационная культура чиновников – госслужащие и руководители становятся ближе к гражданам. Как показала практика, работа с обращениями и жалобами, фокусирование на конкретных «проблемных зонах» и их решение является эффективным методом превенции коррупции и, соответственно, повышения доверия граждан», – отметил А. Шпекбаев.

И. Рогов отметил, что клиентоориентированность – это одна из главных составляющих идеологии добропорядочности, которую активно продвигает Агентство.

Сервисный центр находится по адресу ул. Жибек жолы, 15. Принимает заявление и консультирует по вопросам противодействия коррупции, а также объединяет усилия общественности, НПО, молодежных организаций, религиозных и этнокультурных объединений, государственных и правоохранительных структур в противодействии коррупции.

На первом этаже расположены отдельные офис-кабины для приема граждан, для процессуального офицера и кабина для проектного офиса «Алматы – Адалдық Аланы». Также здесь будут оказываться услуги других проектов, таких как «Акселератор добра», «Адал көмек», Protecning business and investments.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир