|
16.12.2021 | 15:24
6772

"Феномен казахов": как наши соотечественники покоряют мир

"Феномен казахов": как наши соотечественники покоряют мир открытые источники, коллаж Almaty.tv

Димаш Кудайберген, Геннадий Головкин, Иманбек - эти имена знает весь мир. Благодаря таланту, харизме, упорным тренировкам они получили славу и уважение в каждом уголке планеты. Они наша гордость, передает корреспондент Almaty.tv.

Лучший вокалист в истории по версии многочисленных журналов и интернет изданий - Димаш Кудайберген родом из Актобе. Казахский уникум обладает невероятным диапазонном голоса. Его свистковый регистр и глубокий субтон приводят в восторг всех без исключения. Благодаря своей незаурядной внешности в этом году он признан самым красивым мужчиной в Азии.

Адиль Жалелов, он же Скриптонит, бесспорно, один из лучших музыкантов на постсоветском пространстве. Человек года по версии журнала GQ, артист года популярной площадки Apple Music. "Цепи", "Танцуй сама", "Мультибреновый", "Ламбада", "Москва Любит" - каждый из этих треков стал хитом с десятками миллионов просмотров на YouTube.

Автор вирусного ремикса - наш земляк Иманбек. Именно трек Roses принес казахстанскому битмейкеру мировую славу и популярную премию Грэмми. Сегодня он записывает коллабы со звездами мирового масштаба, в числе которых: Шон Пол, Ашер, Рита Ора, Алан Волкер и Моргенштерн. Но не только в музыкальной индустрии наши земляки в топе. 

Геннадий Головкин - живая легенда бокса. GGG занимает 60 место в рейтинге лучших боксеров всех времен и народов вне зависимости от весовой категории. Сегодня он поздравил казахстанцев с 30-летним юбилеем независимости на официальной страничке в Instagram. 

"Ночной дозор", "Громовы", "Черная молния", "Ёлки" - эти популярные фильмы сняты и спродюсированы Тимуром Бекмамбетовым. Он один из самых востребованных режиссеров на территории СНГ. Yolо House - самое популярное тикток-объединение в мире. Молодые звезды родом из Алматы. Хедлайнеры площадки записали для наших телезрителей поздравление на День независимости.

Нурлан Сабуров, Азамат Мусагалиев, Евгений Чебатков - звезды телеканала ТНТ, хедлайнеры различных комедийных шоу. Илья Ильин, Jan Khalib, Айсултан Сеитов, Вячеслав Дусмухаметов, Назима - это лишь маленький список казахстанцев, покоривших СНГ и Мир.

Дамир Анитов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир