|
14.03.2024 | 14:26
2919

Как по минному полю: в Павлодаре автолюбители жалуются на разбитые дороги

Согласно официальным данным ремонт дорожных полотен проводят ежегодно

Как по минному полю: в Павлодаре автолюбители жалуются на разбитые дороги Almaty.tv

Ездим словно по минному полю. Павлодарские автолюбители массово жалуются на разбитый асфальт на центральных улицах города. По словам жителей, дорожную инфраструктуру здесь ремонтируют каждый год. Однако с приходом весны, новое полотно почему-то вновь покрывают глубокие ямы и трещины, - передает корреспондент Almaty.tv.

Пришедшая весна обнажила все изъяны городских дорог. Скрытые под снежным покровом и льдом огромные ямы и выбоины заполнили талые воды. Плачевное состояние асфальта, как следствие, вызвало рост числа дорожно-транспортных происшествий.

Блиц:

- Вот и весна пришла, снег тает. Дороги покрылись ямами. Колёса, конечно изнашиваются.

- Снег растаял, асфальт поплыл. Недоволен дорогами.

- Качество дорог низкое. Ломается ходовка на машине, чинить её дорого.

При этом согласно официальным данным ремонт дорог в Павлодаре проводится ежегодно. Однако качество работ, по словам горожан, всегда вызывает вопросы. Общая протяжённость дорог в городе на сегодня составляет более 400 километров. В администрации признаются, работа по устранению дефектов началась еще в феврале.

- Перво-наперво ремонтировались наиболее повреждённые участки. Работы на сегодня завершились на десятках отрезках. Вообще для проведения основных дорожных работ требуется плюсовая температура. Ремонт проводится по МАК-технологии, - сообщил главный специалист пресс-службы акима города Оразбек Саяхат.

В акимате пообещали, что все ямы на дорогах города залатают к лету. А пока, судя по всему, павлодарским автолюбителям так и придётся, набравшись терпения, передвигаться по разбитым дорогам.  

Дияс Махамбетов, Айгерим Токпанкызы, Алексей Мехедов - телеканал «Алматы» Павлодар

Читайте также: Лоб в лоб: на трассе Самара-Шымкент столкнулись автомобили

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир