|
20.11.2020 | 15:26
3882

Новый проект помогает алматинским предпринимателям отстаивать свои интересы

Проект "Защита бизнеса и инвестиций" создан Департаментом по противодействию коррупции

Новый проект помогает алматинским предпринимателям отстаивать свои интересы Almaty.tv

Отстаивать собственные интересы и получить юридическую консультацию алматинским предпринимателям помогает проект "Защита бизнеса и инвестиций". Он создан Департаментом по противодействию коррупции. Там надеются, что новый подход ускорит процесс получения бизнесменами разрешительных документов и позволит привлечь больше инвесторов, передает корреспондент Almaty.tv.

"Путем организации рабочих встреч, консультации сопровождаем их проекты. Здесь мы активно взаимодействуем с Управлением предпринимательства, НПП «Атамекен», а также Kazakh Invest. В рамках данного проекта Департаментом по противодействию коррупции ведется сопровождение 32 инвестиционных проектов на сумму свыше 199 миллиардов тенге", - отметил офицер по особо важным делам городского Департамента по противодействию коррупции Еркебулан Койлыбаев. 

За время действия проекта помощь получили 64 отечественных и иностранных инвестора. Среди них и казахстанский машиностроительный завод. В начале года предприятие столкнулось с проблемами юридического характера. В течение двух недель эксперты оказали содействие в решении вопроса.

"После привлечения Антикоррупционной службы в кратчайшие сроки были проведены несколько рабочих встреч, результатом которых стало эффективное разрешение возникшей ситуации для местного инвестора", - заключила генеральный директор предприятия Ирина Лукошкова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир