|
05.05.2020 | 15:26
9314

Звездный челлендж: известные певцы и спортсмены Казахстана против коррупции

Казахстанцев призывают выйти из карантина новыми людьми

Звездный челлендж: известные певцы и спортсмены Казахстана против коррупции Актер и вайнер Мейржан Туребаев

Известные казахстанские актеры, спортсмены, певцы, деятели культуры и искусства приняли участие в акции «Вместе за Казахстан без коррупции». На протяжении двух недель в социальных сетях отечественные звезды, находясь в самоизоляции, выкладывают видео, в которых призывают своих подписчиков и фанатов поддержать данную инициативу, передает корреспондент Almaty.tv.

«Я, Ольга Шишигина, и я против коррупции. Каждый из нас должен быть ответственным за спокойствие в стране».

«Каждый из нас должен отдавать себе отчет за порядок и каждый должен пресекать любые проявления коррупции», - говорит Майя Манеза, Олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике.

«Меня зовут Асель Сагатова и я против коррупции. Давайте не забывать, что это наша общая ответственность».

«Коррупция - это мировая проблема. Нужны действенные меры и поддержка общественности», - сказала Жансая Абдумалик, шахматистка, гроссмейстер среди женщин.

Акция проходит под эгидой антикоррупционной службы и акимата города. Организаторы надеются благодаря поддержке звезд обратить внимание к этой проблеме как можно большего числа казахстанцев.

«Наша основная цель, если хотя бы 1 из 10 фанатов или поклонников той или иной звезды изменит сознание, то тогда мы это будем считать маленькой победой. Хотелось бы, чтобы люди вышли с карантина другими людьми», - говорит Данияр Таумурат, первый заместитель руководителя городского департамента агентства по противодействию коррупции.

Организаторы акции призывают всех принять участие в челлендже и внести свою лепту в борьбу с коррупцией.

Татьяна Ким телеканал "Алматы".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир